Unisys
Vélemény írása
Összes értékelés megtekintése – Unisys

Unisys

Munkavállalói értékelés – Unisys

Sok munka de szakmai fejlődési lehetőség.

Presztízs ügyfél, sok szigorítás.Szervezetlenség, sok felesleges menedzser.Szakmailag érdekes kihívások.Korrekt bérezés, jól megközelíthető munkahely.

Pro érvek

kollégák jófejek

Kontra érvek

inkompetens vezetők is vannak

Munka/magánélet egyensúlya: 3,0/5 csillag
Bérezés/juttatások: 4,0/5 csillag
Munkahelyi biztonság/Előrelépés: 4,0/5 csillag
Vezetőség: 2,0/5 csillag
Céges kultúra: 2,0/5 csillag

Company is disconnected from the market

Full of engineers and architects. Solution development is goodUnproductive culture, no information systems, communication is difficultDisconnected from the market. Insufficient sales infrastructure. Marketing is non-existent.Poor and incompetent leadership mainly in salesHuge fluctuation rate among high level managers and key operative peopleReorg in every year, HR is poor.

Pro érvek

Solution development is good from India.

Kontra érvek

Every single aspect is below expectation.

slow

i took them forever to give me my training, kept going to work and spent the day doing mostly nothing, thus continued to 3 months. at least I got paid .

Ambiente relajado con los compañeros de trabajo.

En un día típico recibía unas 40, a veces hasta 60 llamadas en inglés y español. La mayoría eran soluciones de software simples que incluso podía "googlear" y aplicar de inmediato. En casos complejos solíamos recurrir a supervisores, pero de 6 supervisores que tuve, solo uno estaba muy preparado para resolver problemas, pero era el menos empático y servicial de todos. Los otros cinco eran muy buenos supervisores, aunque menos hábiles en cuestiones de IT. Aprendí mucho sobre informática, que ahora puedo aplicar en mi día a día, puse a prueba mi tolerancia al estrés y mejoré mucho mi inglés. Casi nunca convivíamos con la gerencia, y me parece que muy pocos sabían quien manejaba las oficinas de Budapest. El ambiente en el lugar de trabajo era de inclusión, de compañerismo, principalmente entre miembros de los equipos que se armaban por proyecto. Las capacitaciones que recibíamos para ciertos proyectos no eran del todo útiles, y muchas veces esos proyectos salían adelante por el esfuerzo de los integrandes de los equipos. Lo mejor de este trabajo es la oportunidad de conocer gente valiosa de diferentes partes del mundo, y la parte más difícil fue intentar ser ascendido, pues parecía haber preferencia por los "locales".

Érdekel, hogy milyenek a munkafeltételek vagy a felvételi folyamat itt: Unisys? Közösségünk szívesen segítségedre lesz.Kérdésem van

Munka/magánélet egyensúlya: 3,6/5 csillag
Bérezés/juttatások: 3,4/5 csillag
Munkahelyi biztonság/Előrelépés: 3,1/5 csillag
Vezetőség: 3,2/5 csillag
Céges kultúra: 3,4/5 csillag
  • Unisys
  • Sok munka de szakmai fejlődési lehetőség.
Mondd el, hogyan javíthatnánk az oldal tartalmán
Mit szeretnél hozzáadni vagy módosítani?